14時30分 予定よりも30分ほど遅れて筑波山神社を出発しました。
|
||||
14時30分 予定よりも30分ほど遅れて筑波山神社を出発しました。 14時00分 ケーブルカーに乗り,筑波山神社に到着しました。 11時30分 女体山頂上に到着し,11時50分には,御幸ヶ原のコマ展望台で昼食です 10時25分 弁慶小屋跡で休憩です。 9時10分筑波山つつじヶ丘に到着しました。 トイレを済ませて9時40分これから筑波山に登ります。 北浦の湖岸線を走り,7時20分道の駅たまつくりで途中休憩です。 とても良い天気で,筑波山がよく見えます。 6時27分 ほぼ予定通りに学校を出発しました。 |
||||
Copyright © 2024 鹿嶋市立波野小学校 - All Rights Reserved |